Возможно ли восстановить права по делу наследства после обмана и отказа?

• г. Адыгейск

Скажите пожалуйста. Смогу ли я! восстановить мои права по делу наследство! Если меня провели обманом, от отказа наследство, обещая что. после офармление документов их, переоформят на меня мое имущество..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну конечно же вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Прежде чем подписать отказ нотариус спрашивает "уверены ли вы", а те обещание которые были заявлены не имею правовую почву, так как это просто слова.

Здравствуйте.

Можете попробовать подать исковое заявление в суд, но если только сможете доказать, что отказались вы, только потому, что вам обещали переоформить в дальнейшем имущество.