Ипотека и брак - возможно ли взять ипотеку только на себя после вступления в брак и как будет регулироваться при разводе?

• г. Пермь

Месяц назад я вступил в брак. Можно ли сейчас взять ипотеку только на себя и квартиру оформить только на себя, и платить, соответственно, тоже самому? И при разводе что и как будет с ипотекой?

Ответы на вопрос (3):

Можно так сделать, чтобы квартира была не совместно нажитым имуществом, а вашим личным. Но тогда вам придется предварительно заключить с супругой брачный договор и установить раздельный режим имущества супругов на все имущество.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, добрый день!

Нет, теперь и доходы и долги и имущество, нажитое в браке делится пополам. И при разводе будет тоже делиться пополам.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Приобретенная в браке квартира будет совместной собственностью супругов и в случае развода будет делиться в равных долях между супругами. Если останется неоплаченной ипотека на момент развода, то долги по ней также будут делиться в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека оформлена на жену до брака. В августе 2018 года был заключен брак. В конце 2019 года было проведено рефинансирование ипотеки, где супруг включен, как созаемщик.

Что будет с жильем и ипотекой при разводе? Как грамотно в таком случае оформить развод, если платежи за ипотеку вносила только жена.

До брака мной была приобретена часть дома. Хочу продать ее, взять недостающую часть ипотекой и купить квартиру. Ипотеку оформлю на себя и платить тоже буду я. Будет ли мой супруг иметь право на часть этой квартиры при разводе?

Квартира в ипотеке, как делится при разводе? Ипотека на сына. Невестка хочет остаться жить в квартире и говорит что выплатит сумму за ипотеку банку. Как правильно оформить документы. Чтобы после развода у сына не возникло проблем с ипотекой.

Первоначальный взнос, бутет вноситься из средств от проданной квартиры, купленной до брака (покупатель этой квартиры, перечислил деньги на сберкнижку, продавцу), а как можно офомить или взять дополнительно деньги по ипотеке, так чтобы выплачивать их из собственной зарплаты (хотя зарплата, считается совместными доходами)-?

Как Обойти закон, Законным путем-?

Что можно придумать, чтобы квартира в случае развода, досталась только тому, кто на эту квартиру Реально заработал и Реально выплатил ипотеку-?

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

С женихом решили взять в ипотеку квартиру. По многим причинам нам ее точно не дадут. Оформить на себя ипотеку предложил дядя. Платить конечно будем мы. Только боимся, что он нас обманет и квартиру при полном погашении ипотеки оставить себе. Можно ли как нибудь подстраховаться?

Возможно ли находясь в браке оформить ипотеку только на свое имя? И как сделать, чтобы при разводе данная собственность не делилась? Или взять ипотеку на квартиру и подарить ее например папе, но платить самому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?

Квартира была куплена 3 г. назад в ипотеку отцом, не состоящем в браке. Сейчас вступил в брак. Можно ли оформить дарственную на сына? И что будет полагаться жене? (платить еще 6 лет)

Квартира была куплена 3 г. назад в ипотеку отцом, не состоящем в браке. Сейчас вступил в брак. Можно ли оыормить дарственную на сына? И что будет полагаться жене? (платить еще 6 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение