Как оформить ипотеку на собственное имя, находясь в браке, и избежать раздела этой собственности?

• г. Москва

Возможно ли находясь в браке оформить ипотеку только на свое имя? И как сделать, чтобы при разводе данная собственность не делилась? Или взять ипотеку на квартиру и подарить ее например папе, но платить самому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оформляйте дарственную.

чтобы собственность не делилась не сделать никак, это считается совместно нажитым имуществом, независимо на чье имя оформлено и кто платит ипотеку.

подарить квартиру папе не получится, потому что ипотека- это обременение, и без согласия банка ничего с ней сделать нельзя. ни продать, ни подарить. А банк такое согласие никогда не даст, он выдает кредит и квартира у банка в залоге!

Можете заключить с супругом брачный договор, согласно которому квартира будет являться вашей личной собственностью.