Прописан в одном городе живу в другом. Нужна ли регистрация.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам придется оформлять регистрацию, либо по месту жительства (постоянную), либо по месту пребывания (до 5 лет), в установленном порядке. Покупать регистрацию в подземном переходе не рекомендую - до первой проверки. А там уже - уголовная ответственность по статье 327 части 3 Уголовного кодекса РФ, за использование заведомо подложного документа. Ищите законные варианты.

Александр, добрый день!

В соответствии с ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства на территории РФ", гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в течение 90 дней со дня прибытия в жилое помещение.

При этом, если гражданин прописан по месту жительства в том же субъекте РФ, регистрация не требуется.

С уважением, Вера. Группа юридических компаний "ЮрСтандарт".

Здравствуйте, Aleksandr! В случае пребывания граждан РФ вне места постоянной регистрации более 90 дней, необходимо оформить временную регистрацию, за нарушение установленных требований Кодексом РФ "Об административных правонарушениях" предусмотрены следующие штрафы: 1. для незарегистрированных граждан - от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственника допустившего проживание без регистрации - от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.