Положена ли отработка на испытательном сроке, можно ли уволиться одним днем.

• г. Москва

Положена ли отработка на испытательном сроке, можно ли уволиться одним днем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы находитесь на испытательном сроке не официально, то отрабатывать вы не обязаны. Возможно, и с учетом договора, если вы его подписывали, читайте его.

Испытательный срок используют для того чтобы не оформлять официально. То есть вы еще не трудоустроены. И Уволится не можете. Просто берете и уходите. Если же вы трудоустроены но при этом на испытательном сроке. То уволится можно по договоренности с работодателем. Это его право не заставлять вас отрабатывать 14 дней. Он может и неделю заставить отрабатывать и один день это его право.

При нахождении на испытательном сроке работник вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя об увольнении посредством подачи соответствующего заявления за 3 (три) дня до дня увольнения. Такие дела.

Здравствуйте, Евгения! На испытательном сроке Вы можете уволиться по собственному желанию уведомить своего работодателя за 3 дня до даты увольнения, уволиться раньше можно только по согласованию с работодателем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.