Может ли УК производить замену стояков отопления при отключенном отоплении - вопросы проверки труб на протечки.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравтсвуйте. Меня зовут Алексей. Скажите пожалуйста, может ли УК производить замену стояков отопления при отключеном отоплении. Просто они сказали что придут менять, а как они проверят трубы на протечки если там нет ни воды ни давления.

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания как правило всегда производят замену стояков отопления при отключенном отоплении, при этом заменить стояки можно только когда в стояках отсутствует вода.

Вы наверное меня не поняли. Естественно замена происходит при отключенном отоплениии, но когда отключают в подвале. Отопительный сезон закончился у нас в начале июня. Меня беспокоит то, что они заменят стояки и уйдут не проверив, т.к. отопления нет во всём городе, а когда начнётся отопительный сезон, и начнётся запитка систем, вдруг один из стыков от давления даст течь. А меня при этом не будет дома. Поэтому повторю свой вопрос. Может ли УК производить замену стояков отопления при отсутствии отопления?

Может и должна управляющая организация проводить указанные работы при отсутствие отопления. При подготовке к отопительному сезону проводится закачка теплоносителя, пробная топка. При этом оповещаются собственники жилых помещений, то есть и Вас должны оповестить.