Сломанная шейка бедра - возможность подачи иска против организаций или неустановленного лица

• г. Новосибирск

Жена сломала шейку бедра упав на гололёде не чищенной дороги. Есть свидетели. Писали в четыре организации ответственные за уборку территории и план топографический предоставляли с отметкой места падения. От всех ответ что территория не их.можно ли подать в суд на них всех или на неустановленное лицо?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд на кого-нибудь одного, потому что территория в любом случае принадлежит кому-то одному. Кто-то другой может обслуживать эту территорию. Я думаю, нужно подавать на муниципалитет или обслуживающую организацию, а в суде уже по ходу привлечете соответчиков. Всего доброго.

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью (расходы на лечение и моральный вред).

При подаче иска можете включить в состав ответчиков те организации, которые по вашему мнению ответственные за состояние дороги на месте падения.

В ходе рассмотрения дела требование можно уточнить и предъявить к надлежащему ответчику.

Пользуйтесь услугами юристов. Эти расходы также возместит ответчик.

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

А прокуратура не поможет найти ответственного за уборку территории?