Как делить эту квартиру и непогашенные долги по этому кредиту?

• г. Магнитогорск

Очень нужна ваша консультация в сложной ситуации:

развод. Предстоит раздел имущества между супругами. Ситуация такова:

до брака девушка была прописана в однокомнатной квартире со стариками. Девушке принадлежало 2/3 этой квартиры, далее вместе с бабушкой по договору мены девушка переезжает в другую одокоматную квартиру, в которой бабушка умираети девушка остается единственной собственницей однокомнатной квартиры. Девушка вступает в брак и в целях улучшения жилищных условий продает свою квартиру и на вырученные средства покупает двухкомнвтную квартиру, супруг (муж) добавляет своих личных (скопленных также до брака) всего 400 тысяч на квартиру. Плюс в кредит спруги беруте нехватающих на эту двухкомнатную квартиру ещё 300 тысяч. (кредит на жене, а выплачивают из общего бюджета). в итоге: супруги разводятся, кредит платить ещё 2 года. Как делить эту квартиру и непогашенные долги по этому кредиту? Какие необходимы документы и доказательства, о том что жена вложила значительно больше денег, (которые были выручены с продажы доставшейся от бабушки однокомнатной кв-ры, у нее до брака) , в покупку двухкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное во время брака является совместной собственностью и делится по полам и кредит тоже.