Сирота, выросшая в детском доме, покупает квартиру в ипотеку - возможна ли помощь государства в погашении?

• г. Краснодар

Я сирота воспитывалась в детском доме. Выросла и купила себе квартиру в ипотеку. Не знала что государство должно давать квартиры. Может мне государство погасить ипотеку как сироте или нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Увы, вам государства не погасит ипотеку. Вам нужно было стоять в очереди как нуждающиеся в жилье. Удачи вам всего хорошего.

Таких программ действующим законодательством не предусмотрено, поэтому вам придется самостоятельно погашать ипотечный кредит. Всего доброго.

Добрый день. В настоящее время обращаться в суд преждевременно, если вообще понадобится. Рекомендую составить обращение в адрес региональных, муниципальных чиновников с правовой обоснованностью Вашей просьбы.

Если через суд, нас просто не информировали насчёт этого. Как получается я нуждалась в жильё и наскребла денег и купила в ипотеку чтобы мои дети жили в своём жильё, а не по Сёминым квартирам.

Обратиться в суд можете, это ваше право, статья 3 ГПК РФ. Только какие основания и доводы вы собираетесь приводить в суде, я не знаю.