Сосед занимает место у первого подъезда - возможно ли это нарушение и какие меры можно принять?

• г. Санкт-Петербург

Сосед ставит машину у первого подъезда из за чего не проехать к другим 2 подъездам является ли это нарушением, если да то какие меры принять.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите ГАИ, будет выписан штраф за неправильную парковку. Будете делать это систематически - вероятно, сосед будет ставить свое авто в другом месте.