Если я что то не понятно объяснила, задавайте вопросы-отвечу.

• г. Тамбов

Трёхкомнатная квартира приватезирована на двоих (свекровь и внука). При получении этой квартиры в ней было прописано четыре человека (мать, отец, сын и бабушка), когда родился у сына ребёнок его прописали в эту квартиру (сейчас он является хозяином половины квартиры). Но есть ещё матери дочь, есть ли её доля в этой квартире?

Если я что то не понятно объяснила, задавайте вопросы-отвечу.

Спасибо.

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

М-да. Свекровь - понятно. А внучка чья? Мать, отец, сын и бабушка чьи? Матери дочь - это вообще! А Вы-то им всем кто?

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Владелица квартиры бабушка. У нее есть сын и дочь. В квартире прописаны дочь и внучка бабушки. Имеет ли сын долю на эту квартиру в случае смерти бабушки?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

В квартире прописаны бабушка с сыном, но приватизирована квартира на бабушку. После смерти бабушки на квартиру претендуют ее второй сын (проживающий с ней умер незадолго до бабушки) и четыре внука. Сколько процентов от квартиры положено каждому? Имеют ли внуки, у которых умер отец, больше прав на квартиру?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в квартире свекрови. Квартира приватизирована. Как узнать, является ли совершеннолетний сын собственником доли квартиры (или вся квартира принадлежит его матери), без обращения к его матери? В квартире прописаны мать, сын, и внучка.

В квартире прописаны 3 человека: бабушка, дочь, внучка. Квартира не приватизирована. Бабушка умирает. Имеет ли сын бабушки, не прописанный в квартире долю на квартиру?

Спасибо.

Есть приватизированная квартира в которой прописаны 4 человека: бабушка, дедушка, дочь (жена) и старший сын. Квартира приватизирована пополам на дочь и внука. Дочь вышла замуж и второго сына отец прописал у себя в квартире. Имеет ли второй младший сын на долю квартиры после матери? Нужно ли в случае страховки писать завещание, что вся часть квартиры 1/2 матери достанется старшему? Как избежать проблем в дальнейшем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение