Может ли банк заблокировать зарплатную карту из-за долгов? Спасибо.

• г. Астрахань

Может ли банк заблокировать зарплатную карту из-за долгов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Да банк может ее заблокировать, если в кредитном договоре предусмотрено право банка на безакцептное списание средств в погашение долга перед ним с любых Ваших счетов.

Хотя такое условие договора можно признать недействительным в судебном порядке.

Удачи Вам.

Здравствуйте незаконно даже если у вас кредитном договоре имеется пункт о безакцептном списании денежных средств с карты на погашение задолженности зарплатную карту может арестовать только судебный пристав-исполнитель это по ошибке не зная что она зарплатная поскольку и заработной платы должника можно удерживать по закону не более 50% если именно банк заблокировал вашу карту и списывает с неё всю вашу заработную плату в праве обратиться с начала с претензии в банк а если вам будет отказано в удовлетворении ваших требований что скорее всего нет обращайтесь в суд.