Насилие соседки над моим ребенком и мной - что делать в такой ситуации?

• г. Владикавказ

Моего ребёнка и меня побила соседка (-60 лет) веником, сняли"побои", но они "оказались" не тяжким вредом для здоровья, в пдн по телефону мне уже сообщили, что придёт отказная. Значит кто угодно и где угодно может распускать, извените, свои лапы и за это не отвечать по закону! Обсурд! Как я могу наказать эту соседку?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае отказное постановление не выглядит законным, а скорее отпиской. Вам следует получить на руки данное постановление и обжаловать его либо в районном суде (в порядке статьи 125 УПК РФ), либо в районной пркокуратуре (в порядке статьи 124 УПК РФ).

Доброго времени суток. "Наказать" Вы ее безусловно можете. Только способ немного другой. Вам самой нужно подать заявление в суд в порядке частного обвинения, как того требует Закон. Вот и все.

Уважаемая Инесса! Согласно действующего уголовного законодательства, кроме побоев (и ряда иных статей "физического характера") существуют статьи "местного" характера.

Как то:

ст. 137, 139, 330 УК Рф. Это из уголовно наказуемых.

Никто не отменял ст. 150 и 151 ГК РФ.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в мировой суд по месту совершения действий в порядке частного обвинения по ст. 318 УПК РФ. Удачи Вам!.