Главный квартиросъемщик выписался из муниципальной квартиры а остался зарегистрирован внук могут ли его выселить.

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

Если выселить, то только в судебном порядке и только при наличии соответствующих оснований, предусмотренных Гражданским и Жилищным кодексами Российской Федерации.

Здравствуйте, на практике - довольно маловероятно (никому это попросту не нужно как правило), но по закону - да, это вполне возможно в ряде случаев, поэтому внуку лучше озаботиться переоформлением договора социального найма на себя.