Первая пенсионная выплата ожидается 24 июля - задержка выходит за текущий месяц

• г. Владивосток

Я вышла на пенсию по старости 27 июня. Когда я должна получить первую выплату? В ПФР мне сказали что переведут на карту 24 июля. Это уже выходит за прошедший месяц, а не за текущий.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, такое "смещение" связано с техническими моментами оформления Вашей пенсии. Это значит, что 24 июля Вам переведут пенсию как за июль, так и за июнь (из расчета за период с 27 июня по 30 июня включительно). Стандартная ситуация, на самом деле, не Вы будете первая, не Вы последняя.