На предприятии где я работаю постоянно задерживают зарплату куда обратиться.

• г. Курск

На предприятии где я работаю постоянно задердивают зарплату куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в прокуратуру и в трудоинспекцию с жалобой на действия работодателя. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата