Хотят ли органы опеки разрешение от бывшего мужа при продаже купленной во втором браке квартиры?

• г. Пермь

Во втором браке родила второго ребёнка и с помощью мк куплена квартира. При продаже этой квартиры органы опеки требуют разрешение от бывшего первого мужа. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте речь идет о продаже квартиры собственником которой является ваши несовершеннолетние дети поскольку один из детей является ребёнком вашего первого супруга он как законный представитель Тоже имеет право действовать в интересах несовершеннолетнего ребенка.