Муж купил часы в подарок на 8 марта, но они оказались бракованными - магазин отказывается от гарантийного ремонта

• г. Санкт-Петербург

Муж купил на 8 марта в подарок часы в магазине Макситайм. Они начали отставать, на 15, 20, 1 час, думая что все дело в замене батарейки, через месяц и неделю поехали в сервисный центр по гарантии. Приехав туда, были мягко говоря шокированы: при внешнем осмотре сказали, что часы уже неквалифицированно вскрывались - сорваны болты, а внутри плохо зафиксирована и поцарапана батарейка и имеется царапина на плато. Ну и как следствие, что это не гарантийный случай и менять батарейку смысла нет, необходимо полностью менять механизм за свой счет. Изложив все вышесказанное в магазине, часы забрали на экпертизу, через 5 дней как заинтересованное лицо позвонили и сказали, что все это сделали мы,и это при действующей то гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье (если иск не более 50 т.р.) с иском о возврате товара или же о замене на аналогичный!