Как защититься, если в социальной сети выложили персональные данные и как призвать нарушителя к ответственности?

• г. Саранск

Думаю, вопрос насущный - в социальной сети выложили мои персональные данные (Ф.И.О., место проживания), лицо, сделавшее это, известно, могу ли я хоть каким-то образом призвать его к ответственности в рамках законодательства? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте протокол осмотра сайта у нотариуса, обращайтесь в полицию - через отдел "К" можно определить, кто это сделал, и привлечь к ответственности.