Как поступить, если супруг подал встречный иск при подаче на алименты

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста что мне делать в таком случае, я подала на алименты с супругом в данный момент находимся в браке.. он подал встречный иск! Что мне делать в такой ситуацией? Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните, с какими конкретно требованиями обратился супруг? Уточните вопрос в этой части.

Но если он также просит алименты, то они взыскиваются в пользу того, с кем проживают дети.

Здравствуйте!

Необходимо подавать письменные возражения на встречный иск, приводить в них свои доводы против доводов супруга.

Скажите пожалуйста что мне делать в таком случае, я подала на алименты с супругом в данный момент находимся в браке.. он подал встречный иск! Что мне делать в такой ситуацией? Куда обратится?

если есть встречный иск то вопрос лучше решать на очной консультации с юристом, дальше по ситуации, если не согласны с иском то писать возражения и отстаивать свою позицию в суде.