Возможность возврата уплаченных после срока 20 000 рублей штрафа на основании решений суда

• г. Челябинск

Суд вынес решение уплатить штраф 20000 рублей в указанный срок. В срок сумма была не уплачена, но через три дня сумма штрафа уплатили. Состоялся повторно суд, который вынес решение уплатить штраф в двойном размере, т.е. 40000 рублей. Состоялся третий суд, который обязал платить штраф 40000 в рассрочку, т.е. по 3000 рублей ежемесячно. Могу ли я вернуть те уплаченные после срока 20000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хохлов Фёдор Фёдорович, нет, не можете.

В отношении вас правомерно был составлен протокол об АП по ст. 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.