Судя по состоянию приватизированного жилья, что ждать - выделение нового жилья или статус аварийного?

• г. Калининград

Если приватизированное жилье признают аварийным будет ли нам выделено что-нибудь взамен или только присвоен статус аварийного жилья.

Ответы на вопрос (2):

Вообще, согласно Градостроительных НОРМ-аварийные приватизированые ЖИЛЫЕ помещения подлежат ВЫКУПУ или обмену! Данная норма нераспространяется на НЕЖИЛЫЕ помещения!

Здравствуйте если жилье будет призвана аварийным Значит она должна будет подлежать сносу А раз ваше имущество подлежит сносу Значит от государства полагается либо компенсация либо предоставления другого жилья взамен снесенного.