Прописались в новом жилье - перестанут ли начисляться коммунальные платежи в аварийном?

• г. Кемерово

Взамен аварийного жилья дали новое жилье. В новом жилье прописались.

Перестанут ли начисляться коммунальные платежи в аварийном жилье?

Ответы на вопрос (2):

Перестанут начисляться, если зарегистрирован перехода права собственности на аварийное жилье к администрации органа местного самоуправления.

Если вы наниматели, то коммунальные платежи перестанут начислять с момента заключения ДСН и регистрации по месту жительства в представленном жилье.

Если собственники, то или с момента государственной регистрации перехода права собственности к администрации, либо с момента фактической передачи помещения администрации по акту приема-передачи.