Мой брат в армии, возможно ли продать квартиру без него если он прописан и согласен на это.

• г. Чебоксары

Мой брат в армии, возможно ли продать квартиру без него если он прописан и согласен на это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он не является собственником, то возможно продать квартиру в его отсутствие, но выписать его можно только в судебном порядке, либо он сам снимется с регистрационного учета, когда вернется. Надо согласовать этот вопрос с покупателями.

Здравствуйте! Сама по себе регистрация по месту жительства не порождает право собственности. Если у него нет доли в этой квартире, то никакое согласие не требуется. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Если данная квартира находится в вашей собственности, то можете спокойно это делать.

Если же у вашего брата доля в данной квартире, то нужно его письменное разрешение заверенное нотариусом.

Удачи!