Я гражданин РФ мая жена и мои двое несовершеннолетные дети граждани Грузии и сейчас находяться там.

• г. Тулун

Я гражданин РФ мая жена и мои двое несовершеннолетные дети граждани Грузии и сейчас находяться там. в Грузи Как мне им довать свае гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для получения гражданства прежде всего необходимо вашей супруге и ребенку проживать на территории РФ, вашему ребенку и супруге можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке, но необходимо проживание на территории России, а также проходить процедуры по отказу от гражданства Грузии, или оформлять двойное гражданство если между РФ и Грузией есть соответствующий договор.

Приобрести гражданство дети могут по Вашему заявлению, поданному в органы ФМС РФ по вашему месту жительства (т.е. вообще без их приезда в РФ), либо в посольство РФ в Грузии (видимо, не работает пока?).

Жена сможет это сделать только после получения ВНЖ в РФ.