Противозаконно ли оставлять детскую коляску на площадке с почтовыми ящиками, не мешающую другим жильцам?

• г. Екатеринбург

Противозаконно ли оставлять детскую коляску на площадке, где находятся почтовые ящики, с учетом того, что она не мешает достать почту из них.

Соседка ругается, что коляска стоит под ящиками, требует, чтобы коляску поднимали на свой этаж. Может стоит обойти всех соседей и спросить мешает ли коляска им.

Ответы на вопрос (3):

Яна!

Это места общего пользования, где хотите, там и оставляйте, если нет специально отведенного места.

Здравствуйте! Ничего противозаконного в Ваших действиях нет. Если коляска не мешает пользованию почтовыми ящиками и остальные соседи не возражают, то можете спокойно ее там оставлять.

Площадка многоквартирного дома является местом пользования всех собственников дома, используется по согласованию всех жильцов, поэтому имеет смысл спросить мнение других проживающих в подъезде собственников, либо собрать их подписи. Кроме того, в доме должно быть создано ТСЖ, которое также может принять участие в разрешении вопроса.