Правительство РФ утвердило единовременную выплату 30000 рублей гражданам СССР, родившимся в 1950-1991 годах, в том числе за рубежом.

• г. Оренбург

Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.09.2017 года каждому гражданину, родившемуся в СССР в период 1950-1991 гг, по 30000 рублей. Это касается и всех соотечественников, находящихся за рубежом.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона, это слухи. Нет в бюджете нашего государства таких денег, тем более, просто за факт рождения их не выплатят. На достойное повышение пенсий, и то денег не найти.

Здравствуйте! Откуда у Вас такая информация? Нет такого закона, правительство РФ не подписывает законы, не верьте подобной информации.

Это слухи, гуляющие по Интернету, причём они абсолютно беспочвенны. В бюджете Российской Федерации нет денег, чтобы платить каждому по 30 тысяч просто по факту рождения. Пенсионерам и то прибавляют копейки.