Если свекровка пропишет в свою квартиру меня и моего ребенка (ей ребенок внучка) может она нас потом выгнать с квартиры?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Может и выгнать, в случае если хозяйка квартиры она. Надо заключить договор найма, прописать условия проживания и права сторон. В этом случае отношения по предоставлению жилья, будут урегулированы договором.

Здравствуйте! Если свекровь собственник квартиры - то в случае, если вы с ребенком будете там прописаны - она выгнать вас не сможет, но сможет выселить и снять с регистрации в судебном порядке.