Моего мужа поставили на учет в наркологию в 2012 году. Подскажите как сняться с этого учета.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Елена, почитайте приказ Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» (вместе с «Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания»).

В этом приказе указаны все основания для снятия лица с учета.

Снятие с учета по выздоровлению происходит исключительно если Ваш супруг будет выполнять все рекомендации лечащего врача и постоянно наблюдаться в наркологическом кабинете в течении 3 - 5 лет.

Сняться с учета также возможно в связи с отказом от учета, однако в этом случае о выздоровлении речи не будет и также останутся противопоказания для управления т/с например, и справки, что здоров ему не выдадут.

Таким образом, рекомендую наблюдаться.

С уважением.