Трудности и возможные пути решения при переводе военнослужащего к/с из неблагополучной части в другую в/ч. Поиск юридической помощи и органы, к которым следует обратиться.

• г. Краснодар

С какими трудностями военнослужащий к/с может столкнуться при переводе из неблагополучной части в другую в/ч, имея отношение. Как добиться желаемого перевода? Где искать юридическую помощь? К кому следует обратится?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, что такое неблагополучная часть, го всем известно, что существует проблема перевода в вооруженных силах, поэтому с какими трудностями Вы можете столкнуться, трудно даже предположить.

В любом случае вам нужен адвокат на месте, или юрист, который будет обеспечивать ваше юридическое сопровождение.

Благодарю за ответ! Не ожидал! Подскажите, пожалуйста, существуют ли юристы, которые могут заниматься помощью в подобных ситуациях? Как их найти? И ещё один вопрос: является ли поводом для беспрепятственного перевода - отношение в другую часть на вышестоящую должность?

Ну положим, я занимался такими вопросами. Но я далеко нахожусь. Вам придется в суд подавать по месту службы, поскольку ваше личное дело будут просто тупо держать и никуда не направлять. Это основная проблема. А еще попробуют уволить по НУК, когда пойдет открытый конфликт. Армия - это особая территория правового беззакония. Там не любят такие ситуации.