Проблема с коричневой водой и дополнительная плата без счётчиков - жизнь в собственном доме

• г. Ханты-Мансийск

У нас очень часто бежит коричневая вода, мы живём в своём доме, и чтобы набрать в баню воду надо часами ждать чтобы о,на пробежала, поэтому мы не ставим счётчики, в этом месяце в квитанции написали дополнительную плату. Т.к нет счётчиков.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, всё законно, никто не может лить воду без меры, за пользование баней и огородом также придётся платить, либо устанавливайте прибор учёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Елена!

Вам нужно поставить фильтр для очистки воды, чтобы она зря не текла. А счетчики все-равно придется поставить.

Фильтр для воды на неделю?

Елена, добрый день!

Да, наличие счетчиков - законное требование. Про качество воды - надо доказать, что вода поступает ненадлежащего качества, в противном случае это не основание чтобы не платить за перерасход. Чтобы избежать перерасхода можно установить проточный фильтр, тогда не придется сливать лишнюю воду.

Всего Вам наилучшего!