Выезд ребёнка в страны СНГ

• г. Омск

Я бабушка, хочу выехать с внучкой 14 лет, имеет паспорт, в Боровое (Казахстан). Какие документы мне нужно взять с собой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам потребуется нотариальная доверенность от родителя для вывоза ребенка за пределы страны. Срок ее действия возможен до десяти лет, срок не влияет на ее стоимость.

Вам следует взять с собой нотариальное согласие на выезд вашей внучки в сопровождении вас. От обоих родителей. Также возьмите заверенную у нотариуса копию свидетельства о рождении.

Доверенность от одного родителя?

Нотариально удостоверенное согласие нужно от обоих родителей.

v6.spb.ru