Возможно ли вернуть долг, взятый в 2004 году у моей семьи у успешного фотографа, который не вернул деньги?

• г. Краснодар

В 2004 г. взяли у моей семьи долг в размере 30 тыс. на 6 месяцев расписка была от руки нотариально незаверенная. Человек этот сбежал из города с деньгами. Сейчас он в городе успешный фотограф, денег так и не вернул. Возможно ли еще что-нибудь сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, и что с того что он успешный фотограф? Срок исковой давности давно пропущен и при обращении в суд, вам откажут по этой причине.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для полноценного ответа нужно видеть расписку, но если денежные средства были переданы на срок 6 мес., следовательно предъявлять претензии Вы должны были начинать именно с этого срока, и в суд для принудительного взыскания обратиться в течение 3-х лет с даты невыполнения обязательства заемщика.

2004 г., к сожалению срок исковой давности уже истек, если Вы обратитесь в суд, с большой вероятностью заемщик заявит об истечении срока исковой давности, и суд откажет Вам в удовлетворении иска.