Необходимо ли устанавливать ремни безопасности на заднем сиденье автомобиля 1996 года для перевозки ребенка в возрасте 7 лет?

• г. Архангельск

У меня машина 1996 года выпуска, заводом изготовителем ремни безопасности на заднем сиденье установлены небыли, могу ли я перевозить ребенка в возрасте 7 лет на заднем сиденье?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Ивановна,

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. Нет штатных ремней?-значит нельзя.