Отсутствие четкого порядка вручения письменного уведомления о снижении зарплаты в ТК - ситуация, когда работник может утверждать, что ему ничего не вручали - как доказать это?

• г. Липецк

Если в ТК отсутствует четкий порядок вручения письменного уведомления работодателем об уменьшении зарплаты, первый может утвердать, что вручал уведомление. Как доказать работнику ему ничего на вручали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уведомление считается врученным если оно вручено вам лично под роспись, или отправлено заказным письмом с уведомлением, которое и является доказательством вручения.

Добрый день! Так как обязанность о вручении уведомления лежит на работодателе, то работодатель и обязан доказывать факт вручения, а работнику достаточно заявить о том, что не получал ничего. Удачи Вам!