Куда обращаться по поводу неправомерных действий сотрудников ДПС.

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться по поводу неправомерных действий сотрудников ДПС.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете обратиться к вышестоящему руководству, либо с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Жалобу на неправомерные действия сотрудника ГИБДД, нарушающие права, свободы, законные интересы граждан, согласно ст.53 действующей редакции Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» можно подать: вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган; в органы прокуратуры РФ либо в суд.

Павел. Добрый день. На неправомерным действия сотрудников ДПС Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.

Добрый день! Все зависит от того, какие неправомерные действия были совершены сотрудниками ДПС. В зависимости от этого Вы можете обратиться к вышестоящему руководству, службу собственной безопасности, прокуратуру или Следственный комитет.