Куда обратиться при задержке выплаты заработной платы после увольнения?

• г. Барнаул

Основная регистрация фирмы "Томская область Томский район 000 "СтройТраст" п Зональная станция, ул Зеленая дом 43 у нас в Алтайском крае тоже ооо стройтраст, не выплачивают расчет после увольнения (задержка зарплаты с марта 2017 года), уволился в июне этого года, скажите пожалуйста куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Александр, не тяните, а обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.

Исковое заявление о взыскании зарплаты подается в районный (городской) суд независимо от цены иска. Трудовые споры мировым судьям не подсудны. По общим правилам иски о защите трудовых прав подаются по месту нахождения ответчика. Истец имеет право подать такое заявление в суд по месту, где он фактически работал, если в этом месте имеется филиал или представительство работодателя. Истец может подать исковое заявление в суд по месту осуществления трудовой деятельности, если в трудовом договоре это место конкретно указано.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть приказ о приеме и увольнении, копию трудовой книжки, трудовой договор, документы на руках?

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч. 2 ст. 29 ГПК РФ, Вы имеете обратиться в суд по месту нахождения филиала или представительства данной фирмы, т.е. в Алтайском крае. Если, конечно, у Вас филиал или представительство.

В противном случае в Томск.

За оказанием детальной правовой помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к юристу и договориться о порядке оказания услуги.

Александр, обращайтесь с документами к юристу на консультацию и в срочном порядке готовьте иск в суд. Получайте исполнительный лист и взыскивайте то что присудят (зарплата, компенсации, неустойка, штраф и т.п.). Удачи вам.