Может ли дочь купить квартиру у своей матери за материнский капитал, если квартира - это единственная недвижимость у матери.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли дочь купить квартиру у своей матери за материнский капитал, если квартира - это единственная недвижимость у матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такие сделки рассматриваются государством, как мошенничество ст.159 УК РФ. Данный факт устанавливается при проверки.

Здравствуйте.

По закону не запрещено покупать квартиру у близких родственников, но иногда ПФ отказывает, т.к. сделка совершается между близкими людьми.