Возможно ли межевание земельного участка наследником после 2018 года, если собственник не произвел его при жизни?

• г. Ижевск

Может ли наследник сделать межевание земельного участка для вступления в наследство после 2018 г? Если при жизни собственик не сделал межевание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какие-либо действия в отношении земельного участка наследник может сделать после принятия наследства и оформления в собственность. Если кадастровый номер и паспорт участка есть, он поставлен на учет, то он наследуется.

У нас есть кадастровый план земельного участка и свидетельство о государственной регистрации права. Этого для вступления в наследство достаточно после 2018 г?

Вступить Вы сможете в наследство, так как есть правоустанавливающие документы, но без межевания распорядится участком не сможете. Но пока не вступили все равно межевание сделать не сможете.