Трудные отношения с матерью. Хочу от неё отказаться.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Алексей, такой процедуры законодательством не предусмотрено Прекращение правовой связи между родителями и детьми возможно только лишением родителей родительских прав (ст. 69 Семейного кодекса РФ).

Алексей. Добрый день. Семейным кодексом отказ от родителей не предусмотрен. Только лишение родительских прав. Но это видимо у Вас не получится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.