Соседи не уважают сон ребенка - нарушение закона о тишине в Самарской области

• г. Самара

Соседи сверлят уже три месяца в дневное время, ежедневно, пыталась поговорить, чтобы делали перерыв на дневной сон ребенка, три часа, бесполезно. Будние и выходные дни, не важно, праздники тоже сверлят, есть закон о тишине в самарской области, но он регламентирует только шум в ночное время. Есть ли какие-то НПА в самарской области, которые предусматривают ограничение строительных работ в выходные, праздничные дни и в сон час? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в Самарской области, как и во многих регионах, ответственность предусмотрена лишь за нарушение тишины в ночное время. Дневной отдых региональными нормативно-правовыми актами не предусмотрен.