Как решить проблему шумных строительных работ соседей, мешающих ребенку спать?

• г. Волжский

Соседи ежедневно, на протяжении нескольких месяцев производят шумные строительные работы в своей квартире, в связи с чем, моя грудная дочь не может полноценно спать в дневные часы. Пыталась договориться с соседями, просила не шуметь в часы сна ребенка. Бесполезно.

Что можно мне посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это бесполезно. Закон вас защищает только в ночное время.

Спросить
Пожаловаться

Мы делаем ремонт, в дневное время суток! Производится перепланировка квартиры! Пришли соседи, и говорят, что нельзя шуметь в дневное время суток. Подскажите мне нормы или снипы, произведения строительных и шумовых работ. На сколько я знаю шуметь можно с 9 до 19. У соседей маленький ребёнок, влияет ли это на часы работы. Заранее благодарю, Елена. 29.10.2012

Уже как 4 месяца соседи ниже делают ремонт с дрелью, стуками и тому подобное. У меня маленький ребёнок, сейчас сыну 1,5 года. Спать при таком шуме невозможно, от дрели он просыпается в сильной истерике и не может потом долго уснуть. Сначала мы пытались договориться с соседями, просили неоднократно не шуметь 2 часа (обеденный сон ребёнка), наши просьбы игнорировались. Можно ли как-то их привлечь к ответственности за моральный ущерб?

Тема вопроса: Шумные строительные работы.

Каков порядок и какая статья регулирует производство шумных строительных работ в краснодарском крае в будние и в выходные дни?

Соседи делают ремонт с бригадой без заключения договора. Куда можно обратиться с жалобой?

Я понимаю, что это крайняя мера, но договориться не удается. Проводят шумные работы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во время сна ребенка. Милицию вызывать бесполезно-все законно.

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ касаемо Екатеринбурга? У меня 8-ми месячный ребенок. Также на площадке проживает еще 5 детей. Соседи снизу под нашей квартирой делают ремонт. Причем никаких согласовании с ТСЖ них нет, С соседями также ничего не согласовано. И уровень шума превышает 40 дБ. Причем у них тоже маленький ребенок. В связи с этим мой ребенок не может спать, пугается, вздрагивает, кричит вплоть до истерики. Я обращалась к соседям чтобы они перестали шуметь во время тихого сна с 13-00 до 15-00. Но все бестолку. На какие законы я могу опираться в данной ситуации? Если можно укажите статьи. Я знаю что работать перфоратором и производить особо шумные работы можно в жилых помещениях с 9:00 до 19:00 с перерывов с 13:00 до 15:00 в будни. Запрещается в выходные и праздничные. Остальные работы можно с 8:00 до 21:00 с перерывом на тихий час. В выходные дни лучше всего строительные работы производить с 10:00. Правда ли это? Неужели нет закона который может быть в пользу мамочек?

Дома маленький ребенок (г.Вологда). соседи в выходные производят шумные строительные работы. Есть ли закон запрещающий поведение таких работ в выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если строительный шум мешает деткам спать днем, а соседи утверждают, что могут шуметь с 7 до 23 часов, мешая жизнедеятельности других соседей, что делать? Кто прав? Прошу делать перерыв в работе с 13 до 15 часов, чтобы дети поспали. Бесполезно, настаивают на своем (7-23 ч можно шуметь). помогите разобраться. Спасибо.

Соседи сверлят уже три месяца в дневное время, ежедневно, пыталась поговорить, чтобы делали перерыв на дневной сон ребенка, три часа, бесполезно. Будние и выходные дни, не важно, праздники тоже сверлят, есть закон о тишине в самарской области, но он регламентирует только шум в ночное время. Есть ли какие-то НПА в самарской области, которые предусматривают ограничение строительных работ в выходные, праздничные дни и в сон час? спасибо.

Соседи проживающие этажом выше уже 6 месяцев делают ремонт своей квартиры и замучали долбежно-крепежными работами. Работы проводят круглосуточно. На все обращения проводить ремонт в дневные часы не возьимели действия. В какое время суток можно проводить шумные ремонты в квартире в Крыму? Кто может проводить ремонтные работы в квартире? Как правильно оформить документы (жалоба, заявления) и куда подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение