Проблема с соседом - громкие разговоры, невозможность спать и возможность депортации. Как решить ситуацию?

• г. Одинцово

У меня сосед над которым я живу, то ли узбек, то ли киргиз. Начиная с 1 ночи громко разговаривает почти до рассвета, спать не даёт. Снизу ему стучат по трубе. Но слышно на это только смех, возможно нанюхался травы. Когда я ему сказал, что я постараюсь его депортировать в его государство, он мне ответил, что имеет Российское граж данство. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь в полицию по месту Вашего жительства. Если не поможет с первого раза, то подавайте такие заявления регулярно, а то ещё и жалобу в прокуратуру напишите. Рано или поздно сотрудники полиции поставят его на место, так как им сделать это проще, чем постоянно от Вас отписываться.

Здравствуйте, Валерий! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.