Влияет ли смена места работы на возможность получать налоговый вычет с покупки квартиры?

• г. Оренбург

Начав получать налоговый вычет с покупки квартиры на одном месте работы и перейдя потом на другое место работы-данная смена не повлияет на эти выплаты? На новой работе можно также будет продолжить получать данные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, продолжите получать вычет в виде неудержания НДФЛ из заработной платы на основании уведомления налоговой инспекции. Обратитесь в налоговую инспекцию, возможно понадобится новое уведомление или заберете у работодателя имеющееся.