Вопрос №6336449

У меня есть основное место работы и место работы по внешнему совместительству. Хотелось бы получить налоговый вычет за обучение. Можно ли его получить с двух мест работу (основное и совместительство)?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
18.03.2015, 09:04

общая сумма вычета всё равно не изменится...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Работа по совместительству без основного места работы

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Юрист г. Красногорск
31.01.2022, 17:29

Да. конечно будет.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
31.01.2022, 17:30

Согласно ст. 282 ТК РФ «Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.» Исходя из самого определения работы по совместительству — оно невозможно в отсутствии основного места работы. В случае увольнения с основного места работы — работа по совместительству будет вашим основным местом работы. Вследствие этого на нее не будут распространяться ограничения, предусмотренные законодательством для совместительства (например, по продолжительности рабочего времени). Заработная плата при отработке нормы рабочего времени не может быть меньше установленного законом минимального размера оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
31.01.2022, 17:42

А почему он не должен идти если вы устроенны официально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Под какой вариант подходит такой вариант начисления?

Если застрахованное лицо работает на основной работе и на трех местах по совместительству. Основное место работы осталось, и одно совместительство осталось, а два совместительства поменялись. Под какой вариант подходит такой вариант начисления?

Юрист г. Ижевск
21.06.2016, 18:15

Здравствуйте! Можете предоставить справки со всех мест работы основному работодателю и начислить пособие по БиР у него.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Работа по внешнему совмешению

Человек является пенсионером. Взять его на основное место работы не представляется возможным. Можно ли взять его по внешнему совместительству? (Просто у него не будет основного места работы, а только работа по внешнему совместительству).

Юрист г. Кострома
01.12.2018, 00:09

Все зависит от штатного расписания, действующего в Вашей организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Оформление директора по совместительству

Директор оформлен по совместительству, сейчас он увольняется с основного места работы, можем ли мы его оставить на совместительстве, не переводя на основное место, так как он через несколько месяцев снова планирует трудоустройство. Если так нельзя, то можно ли его перевести на основное место работы с совместительства, минуя увольнение.

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
19.10.2016, 14:29

Вы можете оставить все так, как есть, не внося изменения в трудовой договор и не расторгая его, если работник не изъявил такого желания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г.

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

Юрист г. Бийск
12.07.2004, 11:34

Работа по совместительству - это желание работника и разрешение работодателя, соответственно, законодатель указал, что работник по совместительству может работать на неограниченном количеством мест, при этом трудовая книжка храниться на основном месте работы. По желанию и письменному заявлению работника рабочее время по совместительству может быть отражено в трудовой книжке, путём внесения записи, при этом рабоадатель обязан её внести. По инструкции заполнения трудовых книжек, нет запрета на нарушение хронологической записи, т.е. всё зависит от вашего желания, если хотите отразить рабочее время по совместительству, требу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
12.07.2004, 11:38

Работа по совместительству - это желание работника и разрешение работодателя, соответственно, законодатель указал, что работник по совместительству может работать на неограниченном количеством мест, при этом трудовая книжка храниться на основном месте работы. По желанию и письменному заявлению работника, рабочее время по совместительству может быть отражено в трудовой книжке, путём внесения записи, при этом работодатель обязан её внести. По инструкции заполнения трудовых книжек, нет запрета на нарушение хронологической записи, т.е. всё зависит от вашего желания, если хотите отразить рабочее время по совместительству, требуйте внесения по первому месту основной роботы (запись о совместительстве заполняется по основному месту работу, на основании справки и приказа о приёме с места работы по совместительству).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Гатчина

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу?

При устройстве на работу по совместительству надо ли предъявлять трудовую книжку?

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2008, 18:36

Вообще не надо. При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке (ст. 283 ТК РФ).

Проще всего, оформите новую трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет

Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Юрист г. Уфа
14.08.2017, 13:22

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» .

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой: будет ли отличаться зарплата по внешнему совместительству в этой школе?

В школе трудоустроена педагогом дополнительного образования. Нужно уволиться с этого места работы и перевестись на внешнее совместительство, так как основное место работы у меня будет в другом месте. Вопрос такой: будет ли отличаться зарплата по внешнему совместительству в этой школе? Когда была трудоустроена здесь основному месту работы при нагрузке 18 часов получала 30000₽ (оклад 9700, остальное премиальные)

Юрист г. Елабуга
04.08.2022, 13:47

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Запись в трудовую книжку задним числом.

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

Юрист г. Кемерово
06.10.2017, 12:16

Не надо делать никакой записи, при работе по совместительству запись в трудовую книжку делать не обязательно. Доказательством работы будет являться трудовой договор с совместителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
06.10.2017, 12:22

☼ Здравствуйте,

Вам нужно аннулировать запись о принятии его на постоянную работу, и сначала сделать запись по совместительству и только потом продублировать запись о приеме на работу на постоянной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии?

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Юрист г. Уфа
01.05.2017, 11:24

Здравствуйте, Светлана

Вы не обязаны уведомлять на основной работе о своем совместительстве, если это не предусмотрено трудовым договором.

Общая ставка внешнего совместительства - не более 0,75 ставки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
01.05.2017, 11:24

Трудовая инспекция вообще не будет касаться отношений. Налоговая также

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

""Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

""Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

""Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.05.2017, 11:26

Здравствуйте! По количеству ограничений нет, главное, чтобы вы успевали работать в свободное от основной работы время. Уведомлять основного работодателя вы не должны, только по желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
01.05.2017, 14:31

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

""Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

""Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

""Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение