Водитель обратился в мою страховую компанию, чтоб ему заплатили ущерб.

• г. Ростов

Произошло ДТП, в аварии пострадало 3 машины. Виной было несоблюдение дистанции у всех трех машин. Я врезался последним. Машина, в которую я врезался, помята с двух сторон. И с переди и сзади, т.к.водитель пострадавшей машины врезался тоже в машину впереди идущую. Водитель обратился в мою страховую компанию, чтоб ему заплатили ущерб. Ему насчитали сумму, которая его не устроила, и он подал на меня в суд. скоро будет суд. я свою машину восстанавливал за свой счет. Зачем же я каждый год плачу деньги в страховую компанию, если мне придется выплачивать какую то сумму еще и водителю пострадавшей машины? Конечно, у водителя пострадавшего авто разбит и перед, по той же причине, несоблюдение дистанции. Дак он видимо за нас счет хочет и перед починить?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Однозначно примвлекать в соответчики Вашу СК по ОСАГО. И в суде доказывать, чито в причинении ущерба есть и вина истца.

Лучше всё это делать с помощью специалиста.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.