Водитель обратился в мою страховую компанию, чтоб ему заплатили ущерб.

• г. Ростов

Произошло ДТП, в аварии пострадало 3 машины. Виной было несоблюдение дистанции у всех трех машин. Я врезался последним. Машина, в которую я врезался, помята с двух сторон. И с переди и сзади, т.к.водитель пострадавшей машины врезался тоже в машину впереди идущую. Водитель обратился в мою страховую компанию, чтоб ему заплатили ущерб. Ему насчитали сумму, которая его не устроила, и он подал на меня в суд. скоро будет суд. я свою машину восстанавливал за свой счет. Зачем же я каждый год плачу деньги в страховую компанию, если мне придется выплачивать какую то сумму еще и водителю пострадавшей машины? Конечно, у водителя пострадавшего авто разбит и перед, по той же причине, несоблюдение дистанции. Дак он видимо за нас счет хочет и перед починить?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Однозначно примвлекать в соответчики Вашу СК по ОСАГО. И в суде доказывать, чито в причинении ущерба есть и вина истца.

Лучше всё это делать с помощью специалиста.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Здравствуйте. При перестроении не заметив сзади идущую машину получился "подрез", мою машину не задело, но которая была сзади при торможении пострадала о бордюр. Приехали в Гаи написали объяснительные мне выписали штраф за перестроение и отпустили. Водитель машина которого пострадала собирается подавать в суд. Вопрос: какова вероятность, что водитель пострадавшей машины выйграет суд при том что я свою вину не признаю и гаи на месте на зафиксировало этот инцидент? Видео-регистратора у того водителя не было!

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Произошла авария с участием двух машин. Пока они ждали гаишников в машину стоящую сзади врезалась третья машина. Оплатиь весь ущерб страховщики требуют через суд с водителя третей машины. Как доказать факт первой аварии. И разделить ущерб.

Произошло ДТП на служебной машине, водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кувет, пострадавших нет. Помята только служебная машина, каким образом будет возмещаться ущерб за машину. Руководство решило восстанавливать авто, независимый эксперт составил акт. Покроет ли страховка по ОСАГО ущерб или он будет взыскиваться с водителя служебной машины.

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На МКАДЕ произошла авария из трех машин. Водитель второй машины не успел выйти из машины, как его сбивает другая машина. Наверное, делала маневр. У водителя, сбившего человека, беременная жена. Он идет на контакт с семьей погибшего. Подскажите, пожалуйста, какие меры могут быть применены к водителю?

Мы попали в ДТП, водитель камаза врезался в нас, разбил машину сзади. Машина в использование не годится. Пострадала женщина. Если подать в суд на водителя камаза, что нам это даст?

2 сентября 2012 года произошла аварии из 4 машин. Первые две машины пострадавшие, я ехала третьей и ударила вторую машину, но не сильно. Следом меня ударила четвертая машина, и я снова ударила вторую машину, уже сильнее. ПОлучилось, что первую машину незначительно ударила вторая. Четвертая машина также ударила вторую машину, но уже справа, т.к. водитель попытался уйти вправа, чтобы не сильно меня задеть. И застрял между второй машиной и бардюром. Меня признали виновной в несоблюдении дистанции. Водителя четвертой машины виновным в несоблюдении интервала. При разборе особо ничего не разбирали, водителя второй машины даже не было, она написала объяснение и всё. Я сдала документы на страховку, за заднее правое крыло мне заплатила компания четвертого водителя, всю переднюю ачть я восстанавливала сама, т.к. признана виновной. 30 января мне пришло письмо от ООО Центр долгового Управления _ Москва с требованием. Пишут, что размер ущерба, возмещенного СК составил 213 525,89 руб. Согласно статьи 15, 1072 ГК РФ вы обязаны возместить ущерб, не покрытый моей страховой компание, что составляет 93525,89. Я застрахована в Россгострахе по ОСАГО И ДСАГО там же на 300 000 руб. Водитель четвертой машины застрахован тоже в РоссГострах. Помогите, с чего начать и куда обращаться. Я не ударяла машину на такую сумму, второй раз я ударила, т.к. меня саму ударила четвертая машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение