Перенос сроков передачи ключей в долевом участии - как составить документы на взыскание компенсации и сроки подписания допсоглашения

• г. Нижний Новгород

По договору долевого участия мы должны были получить ключи 30 июня 2017 г. Застройщик прислал уведомление переносе сроков только 1 июля 2017 г. Новый срок передачи ключей 31 декабря 2017 г, Застройщик просит явится в офис для подписания допсоглашения. Какие документы нам нужно подписать или составить, чтобы взыскать с застройщика, причитающуюся по договору компенсацию? И в какие сроки мы должны это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания неустойки и других убытков, а также компенсации морального вреда необходима мотивированная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте! Перспектива взыскать с застройщика неустойку зависит от самого ДДУ, его условий. Дополнительное соглашение о переносе срока, бывает, не носит никакой значимости для этого.