Возможность привлечь менеджера компании за мошенничество и уничтожение информации

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь руководителем компании по грузоперевозкам. Менеджер компании находясь в сговоре с другим юр.лицом проводил сделки по перевозке грузов с подставлением фиктивных счетов на оплату моей компании. При увольнении этот работник уничтожил путем форматирования всю информацию с рабочих компьютеров. Скажите если возможность привлечь этого работника за мошеннические действия с оплатой фиктивных документов и умышленным уничтожении информации с рабочих компьютеров?

Ответы на вопрос (3):

С данным вопросом Вам необходимо обращаться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, найдут доказательства - привлекут.

Здравствуйте Вячеслав Юрьевич... Что бы привлечь данного сотрудника к какой либо ответственности надо сначала доказать преступное деяние... Для этог необходимо обратится с заявлением в ОБЭП и провести ревизию... А вообще лучше всего привлеките вы штат ЮРИСТА и он Вам все сделает!

С уважением, Сергей Фесенко.

Вы можете обратится в полицию с заявлением по факту таких действий. По факту заявление будет возбуждено уголовное дело. На основании постановления следователя компьютеры и другие носители информации могут быть направлены в ЭКЦ либо иным специалистам, которые могут восстановить удаленную информацию.