Согласование выгребных ям

• г. Пермь

Кто согласовывает устройство выгребных ям и на основании каких норм. Актов.

Ответы на вопрос (2):

Приступая к планировке локальной канализации для загородного дома, обязательно изучите Санитарные правила содержания территорий населенных мест № 4690-88

Здравствуйте! Нормы СанПиН для выгребных ям 42-128-4690-88, СНиП 2.04.03-85. Перед обустройством выгребной ямы необходимо получить утверждение проекта постройки в СЭС, а также получить разрешение. После того, как вы получите разрешение, в любой момент к вам на участок придут проверяющие, которые осмотрят выгребную яму на соответствие предоставленному проекту.