Существует ли закон о тишине в Саранске и какие есть ограничения?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Прочитайте, там все прописано.

Закон РМ от 15.06.2015 N 38-З "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия"

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ (с изменениями на: 17.09.2016)

Статья 3. Нарушение спокойствия граждан

Нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) в населенных пунктах, в жилых домах и их подъездах с использованием включенных на большую громкость телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, а также посредством использования пиротехнических средств, производства ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом, громких выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах, применения других звуковых эффектов, нарушающих спокойствие граждан, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей.